Мурманский Рыболовный Портал против свободной продажи сетей!

Река Кола

Re: Кола

Сообщение ruslik066 » 10 фев 2012, 17:48

а кто нибудь рыбачил со льда на Коле в районе станции Кица?
Аватара пользователя
ruslik066
Активист
 
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 18:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3514 раз.
Поблагодарили: 3524 раз.
Имя: Руслан
Техника: Лыжи Лесные подаренные дядькой

Объявления

Re: Кола

Сообщение Бонч » 11 фев 2012, 08:51

народ рыбачит... видывал.. сижка таскают.
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кола

Сообщение Артём » 27 фев 2012, 17:08

видел место обустроенное местными рыбаками. около моста через колу, после отворотки по ленинградке на родник :-):
Рыбалка- вещь непредсказуемая. Именно в непредсказуемости вся ее прелесть!
Аватара пользователя
Артём
Бывалый
 
Сообщения: 5105
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 21:14
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2412 раз.
Поблагодарили: 4030 раз.
Имя: Артём
Техника: Навигатор 380+Ямаха 9.9(15), авто
skype: mixalych37tema
телефон: 89022810991

Re: ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ЛОВ 2012

Сообщение AlexeyV51 » 29 апр 2012, 10:02

кто ловил на всех участках Колы подскажите где лучше или удобнее (молочный, шонгуй, магнетиты)

расскажите о плюсах и минусах каждого места, думаю это многим пригодится. Поделитесь опытом :)
Аватара пользователя
AlexeyV51
Активист
 
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 26 апр 2012, 12:11
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Имя: Алексей
телефон: 9020363083

Re: ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ЛОВ 2012

Сообщение Бонч » 29 апр 2012, 10:24

AlexeyV51 писал(а):кто ловил на всех участках Колы подскажите где лучше или удобнее (молочный, шонгуй, магнетиты)

расскажите о плюсах и минусах каждого места, думаю это многим пригодится. Поделитесь опытом :)


на коле столько мест... придется книгу писать.. у...яма, бувинская, ракушки, казарма...

проще выйти на реку без удочки.. и погулять денек. посмотреть где народ стоит, и где ловит..

ну и ямки некоторые работают от уровня воды.

магнетиты? там только поймал-отпустил, если по семге..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кола

Сообщение Natalka » 30 апр 2012, 19:10

Андрей,люди годами нарабатывают этот опыт, на Коле и в других местах. Вот в процессе этого и приходит знание водоёма, повадок рыбы и т.д.
А то это походит на просьбу: -Покажите на карте точки, где глухари токуют и лось на водопой приходит.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Кола

Сообщение Алекс-51 » 30 апр 2012, 22:37

Natalka писал(а):Андрей,люди годами нарабатывают этот опыт, на Коле и в других местах. Вот в процессе этого и приходит знание водоёма, повадок рыбы и т.д.
А то это походит на просьбу: -Покажите на карте точки, где глухари токуют и лось на водопой приходит.

Круто отшили! Так держать! В следующий раз подумает не один раз, прежде чем с просьбой обратиться. Новички должны сами обучиться, а потом сами других новичков и отшить, если с просьбами на форум полезут.Offtopic: ::yaz-yk:
Алекс-51
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 01:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Александр

Re: Кола

Сообщение Natalka » 01 май 2012, 08:24

Алекс-51 писал(а):...Как теперь мне убедить порядочного рыбака показать мне место где можно порыбачить в удовольствие! Он и рад бы показать, но боится результата-рыбы нет, берег засран, водоем в брошенных сетях, в избушке нагажено и некуда пригласить семью и добрых друзей на уху и байку рыбацкую.

А когда автор вопроса пишет в другой теме, что считает нормой ловлю без лицензии, так ещё и серьёзнее задумаешься..... :du_ma_et:
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Re: Кола

Сообщение ЕвГен » 01 май 2012, 08:35

Александр Вас. писал(а):На Коле раньше тоже маленькая плотина была на Медвежке, для каких-то целей лесосплава что-ли. Там очень много досок было интересных, тесанных топором со всех шести сторон (и торцы тоже). Больше нигде таких "трудовых" досок не встречал. :-):
В Варзуге-Кузомени-Фактории, по заимкам на Варзуге и Кице - до эпохи нынешнего ... "достатка и благоденствия".
Будь всегда самим собой
Аватара пользователя
ЕвГен
Ихтиолог
 
Сообщения: 10162
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 13:46
Откуда: Мурманск-Рослякво-ДЗ
Благодарил (а): 7830 раз.
Поблагодарили: 4169 раз.
Имя: Евгений
Дополнительная информация: рыболов-охотник-собашник
Техника: есть

Re: Кола

Сообщение Бонч » 01 май 2012, 09:35

Алекс-51 писал(а):Круто отшили! Так держать! В следующий раз подумает не один раз, прежде чем с просьбой обратиться. Новички должны сами обучиться, а потом сами других новичков и отшить, если с просьбами на форум полезут.Offtopic: ::yaz-yk:


Александр! ты процитировал пост Натальи, но я отвечу.
а разве я в своем посте ответ не дал. Как описать места на Коле? Где лучше ловить Молочный или Шонгуй?
как описать когда какая ямка работает? и с точными координатами. зависит от уровня воды. одна ямка работает при высоком уровне, а стоит воде упасть в ней семга уже не сидит, проскакивает.. Молочка работает первая. потом Шонгуй, но бывает и в Молочке еще во всю ловят, хотя уже и Шонгуй разловился...
Меня в свое время друг протащил за руку.. и показывал: что, где, когда!
Мне кажется собираясь ловить на Коле, надо быть постоянно в теме. общаться среди семужатников.

поэтому считаю мой предыдущий ответ наиболее приемлемым...

Бонч писал(а):проще выйти на реку без удочки.. и погулять денек. посмотреть где народ стоит, и где ловит..
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кола

Сообщение Алекс-51 » 01 май 2012, 12:02

[quote="Бонч"]
Меня в свое время друг протащил за руку.. и показывал: что, где, когда!
Мне кажется собираясь ловить на Коле, надо быть постоянно в теме. общаться среди семужатников.
поэтому считаю мой предыдущий ответ наиболее приемлемым... [quote="Бонч"]
Александр, :uch_tiv: огромное тебе СПАСИБО за корректность и внятные ответы во всех ветках форума. С искренним уважением!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но мне, как новичку на северных водоёмах, очень непросто и с водоёмами, и с их названиями, и снастями, абсолютно неизвестными для рыбака средней полосы,и тропинками -дорожками,и ориентированием, и с безопасностью в лесу и на воде( как оказалось), и друзей, которые за руку отведут у меня тоже нет,почти. Многие в такой же ситуации. Вот и надеются на форум. Часто задают неумехи ,типа меня, смешно сформулированный вопрос, в надежде хоть как-то зацепиться, и получают ПРЯМОЙ ответ от некоторых форумчан. А надеются, честно говоря, на большее.
А пройтись оно и вправду не мешает. Но посылают, почти прямым текстом, сначала побегать, потом спрашивать. ВОТ!
Алекс-51
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 01:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Александр

Re: Кола

Сообщение severrr » 01 май 2012, 12:16

На форум надейся,а сам не плошай! :uch_tiv: УМеня с приятелем похожая ситуация! Постоянно посылаю его читать форум, темы которые его интересуют,а потом уже обращаться с вопросами! Заставил залесть в карты кольского по-ва! Что бы мог ориентироваться хоть немного.А он все на доброго дядю надееться! Если бы совмещать прочитанное и услышанное,много вопросов бы отпало. Тебе больше знаний никто не даст,кроме тебя самого! Полазь по интернету, наберись теории немного. Тебе легче потом будет вопросы задавать. Ну вышла у тебя оказия со спинингом,а если бы ты прочитал темы соответствующие,то и вопросы бы поконкретнее задавал! Ты на форумчан не сердись,многие свои знания нарабатывали ногами,пОтом,комары их жрали! :-): Вот и нехотят просто так отдавать свои знания! А Бонч правильно сказал- походи по бережкам,посмотри. Подойди-спроси! Уверен,что многое расскажут! Бля! ВО ДАЛ!!!!! Сам от себя охренел! :-)
severrr
Активист
 
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 21 май 2011, 07:50
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: Андрей

Re: Кола

Сообщение OLEGUR » 01 май 2012, 12:20

Алекс-51 писал(а):
Бонч писал(а):Меня в свое время друг протащил за руку.. и показывал: что, где, когда!
Мне кажется собираясь ловить на Коле, надо быть постоянно в теме. общаться среди семужатников.
поэтому считаю мой предыдущий ответ наиболее приемлемым...
Бонч писал(а):Александр, :uch_tiv: огромное тебе СПАСИБО за корректность и внятные ответы во всех ветках форума. С искренним уважением!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Но мне, как новичку на северных водоёмах, очень непросто и с водоёмами, и с их названиями, и снастями, абсолютно неизвестными для рыбака средней полосы,и тропинками -дорожками,и ориентированием, и с безопасностью в лесу и на воде( как оказалось), и друзей, которые за руку отведут у меня тоже нет,почти. Многие в такой же ситуации. Вот и надеются на форум. Часто задают неумехи ,типа меня, смешно сформулированный вопрос, в надежде хоть как-то зацепиться, и получают ПРЯМОЙ ответ от некоторых форумчан. А надеются, честно говоря, на большее.
А пройтись оно и вправду не мешает. Но посылают, почти прямым текстом, сначала побегать, потом спрашивать. ВОТ!


Александр! Вот я свою первую рыбу на Коле поймал только на седьмую рыбалку(каждая по два-три дня). Вот и делай выводы и будет тебе счастье :-):
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Кола

Сообщение Бонч » 01 май 2012, 13:40

Алекс-51 писал(а): и друзей, которые за руку отведут у меня тоже нет,почти. Многие в такой же ситуации. Вот и надеются на форум. Часто задают неумехи ,типа меня, смешно сформулированный вопрос, в надежде хоть как-то зацепиться, и получают ПРЯМОЙ ответ от некоторых форумчан. А надеются, честно говоря, на большее.
А пройтись оно и вправду не мешает. Но посылают, почти прямым текстом, сначала побегать, потом спрашивать. ВОТ!


у нас почти 2000 форумчан... если взять летний рыболовный сезон... взять два участка на коле... просто пройти оба нужен день... ну я так прикинул каждый день водить по одному форумчанину... лет 15 буду... :sh_ok:

шучу...
мне кажется одним из основных знаний рыбака любого уровня - умение читать реку. была у нас давненько вот такая темка. можно ее развить...
«Was mich nicht umbringt, macht mich stärker…»
Friedrich Wilhelm Nietzsche
Аватара пользователя
Бонч
.
 
Сообщения: 27597
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 08:30
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 22115 раз.
Поблагодарили: 17154 раз.
Имя: Александр
Техника: BoatMaster 300S Самурай

Re: Кола

Сообщение Алекс-51 » 01 май 2012, 14:04

Бонч писал(а):мне кажется одним из основных знаний рыбака любого уровня - умение читать реку. была у нас давненько вот такая темка. можно ее развить...

Сто процентов ЗА! Мой тесть меня этому учил и учит. Он рыбу выловит даже в унитазе. Я почувствовал результаты очень скоро.
Первая его заповедь: "Стань рыбой".
Колу и Лицу начну осваивать в два этапа:1-й весна - ходить,смотреть,пробовать, 2-й осень-рыбачить на результат.
Алекс-51
Активист
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 01:06
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Имя: Александр

Re: Кола

Сообщение Колян » 01 май 2012, 18:14

[/quote]Он рыбу выловит даже в унитазе. Я почувствовал результаты очень скоро.[/quote]
Как рыбка??? ;;-)))
Аватара пользователя
Колян
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 21:48
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Имя: Николай
Техника: 4X4

Re: Кола

Сообщение Коротков. » 01 май 2012, 20:09

Алекс-51 писал(а):
Бонч писал(а):мне кажется одним из основных знаний рыбака любого уровня - умение читать реку. была у нас давненько вот такая темка. можно ее развить...

Сто процентов ЗА! Мой тесть меня этому учил и учит. Он рыбу выловит даже в унитазе. Я почувствовал результаты очень скоро.
Первая его заповедь: "Стань рыбой".
Колу и Лицу начну осваивать в два этапа:1-й весна - ходить,смотреть,пробовать, 2-й осень-рыбачить на результат.


Лови всегда на результат , так быстрее паймёш чё она хош :-):
Аватара пользователя
Коротков.
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:55
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Александр
телефон: 89062871905

Re: Кола

Сообщение OLEGUR » 01 май 2012, 21:42

Коротков. писал(а):Лови всегда на результат , так быстрее паймёш чё она хош :-):


Саша! Ты меня извини, но это на каком языке написано?
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 2475
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:53
Откуда: Пол. Зори
Благодарил (а): 1654 раз.
Поблагодарили: 2578 раз.
Имя: Олег
Техника: Была Нивка, теперь Шнивка. Yamaha BR250 Браво.
skype: urazovoa1

Re: Кола

Сообщение Коротков. » 01 май 2012, 22:04

На полу сонном , 9 дней без выходных :ny_tik:
Аватара пользователя
Коротков.
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:55
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Имя: Александр
телефон: 89062871905

Re: Кола

Сообщение Natalka » 01 май 2012, 22:06

На русокоротковском.
...Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.
Аватара пользователя
Natalka
Почетная рыбачка
 
Сообщения: 8581
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 21:59
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 3747 раз.
Поблагодарили: 4268 раз.
Имя: Наталья
телефон: 9217245417

Пред.След.

Вернуться в Реки, ручьи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Объявления